Выставка в галерее «Открывая Россию. 180 лет с РГО»
В галерее «Собрание Спешилова» открылась новая масштабная выставка иркутянина Андрея Худякова «Открывая Россию. 180 лет с РГО», приуроченная к юбилею Русского географического общества.
Центральным экспонатом станет сам Восточно-Сибирский отдел – первый региональный отдел РГО в России, чья богатейшая 174-летняя история будет представлена через подлинные документы, фотографии и личные вещи его ключевых фигур.
Цель выставки — представить многолетнюю деятельность крупнейшей научной организации Сибири не как хронологию событий, а как наследие выдающихся личностей. Именно труд этих энтузиастов и учёных заложил фундамент современного научного понимания и сформировал актуальную географическую картину Восточной Сибири и Дальнего Востока.
Экспозиция «Открывая Россию. 180 лет с РГО» будет интересна самому широкому кругу зрителей: от профессиональных историков и географов до всех, кто увлекается краеведением, путешествиями и историей российской науки.
Выставка продлится до февраля 2025 года.
Режим работы:
Вт-Вс с 12:00 до 22:00 ч.
В Пн галерея работает для групп по предварительному бронированию.
Стоимость билетов: Взрослый — 250 руб.
Льготный — 150 руб.
Иркутск, 130-й квартал, ул. Седова, 42/1
т. 8 (3952) 960-555
